Установление правомерности отказа от освидетельствования при проверке на алкогольное опьянение и возможность запросить копию протокола.

• г. Краснодар

Меня остановили инспекторы ДПС по подозрению в алкогольном опьянении я продал в алокотестор вёз понятых он показал 0.185 приютом он мне закрывал трубку рукой и трубка была не новая а уже стояла потом он меня уговорил отказаться от каково либо освидельства и написал протокол с поднятыми законно ли это и копии протокола мне недалеко как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За отказ от освидетельствования Вас ожидает штраф 30000 и лишение прав до 2 лет.

Дальше обращайтесь а юристу очно и пытайтесь доказать нарушения при прохождении освидетельствования на состояние опьянения.