Как проходит процесс поступления в вуз МВД и условия отработки после окончания обучения?

• г. Старый Оскол

Решил я поступать в вуз МВД, пришел я в местное отделение полиции и мне дали на выбор факультеты в разных городах и вузах мвд, ну я выбрал они все записали и дали направление на медкомиссию, после того как прошел простую комиссию и принес им результаты отправили на военную комиссию и тут у меня возник вопрос. При общении в отделении мне сказали что я должен буду у них отработать 5 лет, вопрос это я получается иду по целевому набору (без экзаменов) или же все кто поступает в вуз проходят такие процедуры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ВСЕ проходят такие процедуры

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! При поступлении в институты МВД все проходят медкомиссии и сдают экзамены, без исключений! Вы можете предоставить только лишь результаты ЕГЭ по русскому и истории и данные предметы не сдавать

Для поступления в ВУЗ системы МВД все кандидаты проходят медицинскую комиссию -общую и ВВК.