Вопрос в том как написать заявление о перерасчете алиментов в судебные приставы...

• г. Новосибирск

Вопрос в том как написать заявление о перерасчете аллиментов в судебные приставы...

Ответы на вопрос (2):

Заявление о перерасчете размера алиментов подается в суд.

Заявление о расчете долга по алиментам подается приставу в произвольной форме.

Здравствуйте. Данное заявление пишется в свободной форме.

Примерный образец

В ______________________________________

(наименование службы судебных приставов)

от _____________________________________

(ФИО полностью, адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о расчете задолженности по алиментам

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя, наименование подразделения службы судебных приставов) возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) на содержание _________ (ФИО лица, на чье содержание должны уплачиваться алименты).

Последний раз алименты выплачивались «___»_________ ____ г., после этого оплата не производилась, поскольку _________ (указать причины, по которым алименты не выплачивались).

Необходимо определить размер задолженности по алиментам, поскольку _________ (указать, для чего необходимо определить размер задолженности) за период с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 64.1, 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 113 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

Определить размер задолженности по алиментам _________ (ФИО должника) по исполнительному производству о взыскании алиментов с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) на содержание _________ (ФИО лица, на чье содержание должны уплачиваться алименты) за период с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Документы, подтверждающие наличие оснований для расчета задолженности по алиментам (если такие документы есть у заявителя)

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______