Проблема с кредитной историей - Как защитить свои права и подать в суд против Альфа-банка?

• г. Астрахань

У нас такое дело) муж в 2007 году с кредитки альфа банка снял 28 тыс. оплачено было несколько платежей, после этого несколько просрочек, ему позвонил сотрудник банка и сказал что есть неустойка за просрочку сумма была не помню точно какая но явно завышена, мой муж сказал что будет оплачивать только реальную суммму и через суд. после этого до 2015 года он брал кредиты и все вовремя выплачивал. В 2015 году пршел документ с альфа банка что долг списан в сумме 35 тыс. Мой муж в сбербанке заказал кредитную историю и там выплыл долг альфа банук только уже 53 тыс. Так как офисы альфа банка у нас из города убрали, мы начали им звонить и писать на эл. почту нам сказали что бы он из Астрахани где мы проживаем ехал в Волгоград и там в офисе банка заполнил плат. Поруч. И оплатил долг но сумма уже опять начала увеличиваться. С суммой мы несогласны. Как нам быть подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если судебного решения о взыскании долга не было, то срок давности для его взыскания у банка прошел, лучше ничего не платить. Если было решение суда, начните с его получения, подачи заявления об отмене