Как оформить разрешение на вывоз ребенка из Украины на соревнования в Россию без родителей?

• г. Донецк

Ребенку надо выехать из Украины на соревнования в Россию с тренером, без родителей, надо ли оформлять разрешение на вывоз двух родителей, или достаточно матери. Так как отец ребенка гражданин России и на данный момент проживает там. Мать с отцом в разводе.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом Украины "О порядке выезда из Украины..." требуется согласие обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка гражданин России (это указано в свидетельстве о рождении), а мать украинка, проживающая в Донецке, надо ли брать разрешение у отца для въезда ребенка в Россию на соревнования с тренером или достаточно только разрешения матери?

Мать и ребенок (6 лет) - граждане России. Отец гражданин Украины. Проживали в Украине гражданским браком. На данный момент мать забрала ребенка и уехала в Россию (без разрешения отца на вывоз ребенка). Мать заявляет, что не разрешит отцу забрать ребенка в Украину на каникулы. На свидание ребенка с отцом соглашается только на территории России. В Украине бабушка и дедушка ребенка. Отец регулярно выплачивает деньги на содержание ребенка. Имеет ли мать право не отпускать ребенка на каникулы с отцом в другую страну? Как получить разрешение на вывоз ребенка? Как бабушке и дедушке получить разрешение на вывоз ребенка в другую страну на каникулы? Если подавать в суд - суд по месту жительства матери и ребенка или отца? Спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребёнка из ДНР в Россию бабушкой от обоих родителей или возможно только от мамы. Ребёнок несовершеннолетний и имеет гражданство Украины и России. Родители ребёнка в разводе, а отец гражданин России и проживает там же.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Выпустят их на границе, если будит разрешение только от матери, заверенное на Украине? Спасибо.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бывшая жена просит разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию. Я гражданин России, бывшая жена с ребенком проживает в Крыму, какое у них гражданство не знаю. С ее слов на данный момент они на Украине. Как бывшая жена вывезла ребенка из России в Украину без моего согласия?

Такая ситуация, отец ребенка находиться временно в России (гражданин Украины) жена с ребенком в Украине. Как матери и ребенку выехать в Россию? Если отец оформит разрешение в России и вышлет жене, будет ли оно действительно? Не возникнит ли проблем на таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

У несовершеннолетнего ребенка гражданство Украины, в данный момент оформляется российское гражданство. Мать - гражданка России, вдвоем проживают в России. Отец - гражданин Украины, проживает там же. Необходимо ли в данном случае БАБУШКЕ при выезде вдвоем с ребенком в Египет соглашение на выезд ребенка от ОБОИХ родителей или будет достаточно от одного родителя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение