Если вдруг застройщик объявит себя банкротом, что ждёт нас, дольщиков? Возможно ли лишиться квартиры?

• г. Ивантеевка

Если вдруг застройщик об`явит себя банкротом, что ждёт нас, дольщиков? Возможно ли лишиться квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Не пропустите двухмесячный срок для включения в реестр кредиторов с момента публикации в газете КоммерсантЪ. Само дело, как и заявление о включении будет рассматриваться в арбитражном суде, по месту нахождения застройщика.

Добрый день!

Необходимо будет обращаться в арбитражный суд и признавать Вас кредитором, в части передадут Вам квартиры или нет, это зависит от того на какой стадии строительства находится дом.

Лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Всё возможно. Зависит от ситуации конкретной.