Подача на отцовство и алименты - необходимые документы, расходы и возможные результаты

• г. Калач-на-Дону

Что стоит для меня подать на отцовство и алименты? Надо ли мне платить за что либо (за анализ на отцовство, и тд)?

Нужен ли адвокат?

И обозначит ли суд определенные дни, когда отец будет видеться с ребёнком?

И чего можно добиться от отца, который постоянно работает неофициально (он считает, что ничего)?

Ответы на вопрос (6):

Гос.пошлина, адвокат по Вашему усмотрению.Если отец заявит иск об определении порядка общения с ребенком, то суд может его рассмотреть и назначить такие дни общения.

От отца который работает неофициально трудно чего-либо добиться, но некоторых отцов пугает возможность привлечения к уголовной ответственности и они платят алименты.

1. Вы можете это делать самостоятельно, платить за исковое заявление никому не придется.

2. Если будете заявлять ходатайство об экспертизе ДНК, то вам придется платить от 16000 до 30000 ру.

3. Решать вам. Желательно.

4. Суд выносит решение по заявленным требованиям. Пока не установлено отцовство не рекомендую заявлять такое требование.

5. Вам следует заявлять алименты в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.

Мне рекомендовали подать на алименты и отцовство вместе, тк в свидетельстве о рождении я одна как родитель, и получается я ещё должна заплатить от 16 до 30 тыс р??? Какой смысл тогда в алиментах, я их требую потому как нет денег.

Добрый день!Госпошлина за алименты не уплачивается Вами, за признание отцовство 300 руб, Насчет проведения генетической экспертизы ходатайствуйте перед судом о возложении уплаты на ответчика. Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату. поскольку процесс сложный

если по ДНК--придется в любом случае платить--если отец ребенка будет отрицать....

Татьяна, если дело состоится в вашу пользу - стоимость ген.экспертизы суд взыщет с ответчика

у меня в практике было дело, когда ответчик, будучи уверен что он - отец, признал иск, то есть не довел дело до дорогостоящей экспертизы