Подача на отцовство и алименты - необходимые документы, расходы и возможные результаты

• г. Калач-на-Дону

Что стоит для меня подать на отцовство и алименты? Надо ли мне платить за что либо (за анализ на отцовство, и тд)?

Нужен ли адвокат?

И обозначит ли суд определенные дни, когда отец будет видеться с ребёнком?

И чего можно добиться от отца, который постоянно работает неофициально (он считает, что ничего)?

Ответы на вопрос (6):

Гос.пошлина, адвокат по Вашему усмотрению.Если отец заявит иск об определении порядка общения с ребенком, то суд может его рассмотреть и назначить такие дни общения.

От отца который работает неофициально трудно чего-либо добиться, но некоторых отцов пугает возможность привлечения к уголовной ответственности и они платят алименты.

Спросить
Пожаловаться

1. Вы можете это делать самостоятельно, платить за исковое заявление никому не придется.

2. Если будете заявлять ходатайство об экспертизе ДНК, то вам придется платить от 16000 до 30000 ру.

3. Решать вам. Желательно.

4. Суд выносит решение по заявленным требованиям. Пока не установлено отцовство не рекомендую заявлять такое требование.

5. Вам следует заявлять алименты в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне рекомендовали подать на алименты и отцовство вместе, тк в свидетельстве о рождении я одна как родитель, и получается я ещё должна заплатить от 16 до 30 тыс р??? Какой смысл тогда в алиментах, я их требую потому как нет денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Госпошлина за алименты не уплачивается Вами, за признание отцовство 300 руб, Насчет проведения генетической экспертизы ходатайствуйте перед судом о возложении уплаты на ответчика. Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату. поскольку процесс сложный

Спросить
Пожаловаться

если по ДНК--придется в любом случае платить--если отец ребенка будет отрицать....

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если дело состоится в вашу пользу - стоимость ген.экспертизы суд взыщет с ответчика

у меня в практике было дело, когда ответчик, будучи уверен что он - отец, признал иск, то есть не довел дело до дорогостоящей экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Я не могу, так как нигде не работаю сижу с ребенком, а родители у меня работают и содержат меня с ребёнком, то что делать? Может ли суд, заставить отца ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Хочу сделать повторный анализ ДНК ребёнка, анализ уже делали, меня признали отцом, но у меня есть определённые сомнения. После повторного анализа, можно ли оспорить первое решение суда об отцовстве и будут ли дальше с меня высчитывать алименты?

Кто должен платить за анализ ДНК?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Я не могу, так как нигде не работаю сижу с ребенком, а родители у меня на пенсии, и плюс помогают нам, т очто делать? Может ли суд, заставить отца ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Если бывшая жена уехала в другой город на постоянное местожительство, что делать отцу? Суд постановил отцу определенные дни встречи, такие как выходные, отпускные... Мы подавали в суд, т.к.мать нам не давала видеться с ребенком. А как быть теперь? Нарушение постановление суда. Значит отец будет платить алименты исправно, а ребенка не видеть совсем?!

Ехать в др.город у отца средств нет, т.к. У него кредит остался с прошлой семьей (который он выплачивает сам), алименты. На жизнь остается 4 тыс. Как быть в данной ситуации?

Я хочу подать на алименты. Ребенку три года в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия и отчество в графе отец прочерк. С отцом ребенка мы провстречались три месяца после чего мы растались, когда я узнала о беременности я сообщила ему на что он ответил решай сама но на меня не рассчитывай. Куда мне подать заявление на отцовство и алименты на отца ребенка если отец проживает в другом городе, сколько мне будет это стоить. И могу ли я расчитывать что фамилия и отчество останется прежними и отцу запретить видеться с ребенком.

К вам. Может ли претендовать мать ребёнка на доходы отца до установления отцовства. Есть решение суда, что отец не платит алименты до результатов анализа на отцовство. В случае если отцовство будет установлено, может ли мать подать исковое заявление на выплату алиментов за истёкший период, когда отцовство ещё не было установлено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если отец не признает отцовство то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажет делать ДНК, то кто будет платить? Я не могу, так как нигде не работаю, сижу с ребенком, может ли суд заставить отца заплатить за этот анализ? Заранее спасибо.

По вопросу об отцовстве, ситуация следующая, живу в законном браке, обеспечен, есть жил. площадь, бывшая девушка (никогда не состояли в браке) хочет подать в суд на установление отцовства и оплаты алиментов, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, ребенку уже 7 лет, и только сейчас она решила подать в суд, с ребенком я толком никогда не общался. Как правильно поступить в данной ситуации, могу ли я опровергнуть отцовство? Либо ДНК это единственный анализ, который обяжет меня платить алименты.

Я мать-одиночка. Ребёнку 1 год 10 месяцев. В графе отец стоит прочерк, а отчество у ребёнка дедушкино. То необходимо для подачи заявления на алименты? За анализ ДНК на отцовство будет платить истец (мать) или ответчик (отец)? или платит истец, а потом можно подать на компенсацию затрат? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение