Как вступить в наследство после смерти дедушки, если не воспользовались завещанием и прошло 7 месяцев?

• г. Пермь

У вас консультация бесплатная? Если да, подскажите, пожалуйста, 5 человек не вступили в наследство после смерти дедушки в течении 6 месяцев по завещанию. Ситуация такая, квартира поделена на 2 части 50 х 50, часть, которая принадлежала умершему человеку поделена по завещанию на 5 человек: по 1/4 троим сыновьям и по 1/8 двум внучкам от четвертого сына. В квартире осталась проживать бабушка, которой принадлежит вторая половина квартиры и ее доля распределена между двумя другими детьми. Так вот, по завещанию мы не вступили, а прошло 7 месяцев, ипотому что думали, что должны вступать после смерти бабушки. Вопрос, что будет с долями и как нам вступить в наследство? Может быть есть несколько вариантов?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд и восстановите срок для вступления в наследство