Если есть, то как воспользоваться ими при вступлении в наследство и разделе имущества.

• г. Красноярск

У меня следующий вопрос. Имеются ли какие-то льготы в настоящее время для дочерей участников ВОВ, не вышедших замуж. Ранее льготы существовали. Если есть, то как воспользоваться ими при вступлении в наследство и разделе имущества. В наследство вступают две сестры после смерти третьей. Одна из сестер, не вышедшая замуж, проживала с умершей много лет. Вторая сестра проживает в другом городе. Претендует на вступление в наследство по закону. Прямых наследников у умершей нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В вашей ситуации наследники по закону будут наследовать любое имущество,а также денежные выплаты в равных долях. Вам нужно обратиться к нотариусу, в течении 6 месяцев, в пенсионный и в совет ветеранов ВОВ.