Возможно ли в таком случае получение гражданства по ускоренной программе?

• г. Усть-Каменогорск

Как в настоящее время можно получить гражданство РФ. Я была рождена в СССР, но на территории Казахстана, в России у меня живут бабушка с дедушкой, но они не хотят посодействовать в получении мной гражданства. Так же я уже 2 годя являюсь студенткой российского ВУЗа, но по приезду встаю только на учет в миграционную службу. Возможно ли в таком случае получение гражданства по ускоренной программе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От бабушки или дедушки никакого содействия не требуется. На момент сдачи заявления на гражданство РФ у Вас должен быть оригинал паспорта одного из них, а так же свидетельство о рождении Вашего отца или мамы (чти это родители), чтобы точно проследить родственную связь между Вами и бабушкой-дедушкой.

Так что всё возможно, если подготовите это, и оформите выезда "на ПМЖ в РФ".