Можно ли в судебном порядке лишить его родительских прав, так как добровольно он не хочет отказываться от ребенка?

• г. Алматы

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов, но бывший муж их не платит. Можно ли в судебном порядке лишить его родительских прав, так как добровольно он не хочет отказываться от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

надо сдать исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей, а затем обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав