Отмена судебного приказа о взыскании алиментов - прогноз на присуждение выплаты и возможность повторной отмены

• г. Кострома

Ситуация такая. Бывший муж отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Я подала иск в суд. Скажите, присудят ли ему выплату алиментов, сможет ли он еще раз отменить их?И нам каких основаниях? И если он таким образом будет отказываться от алиментов, могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

алименты взыщут так как родители обязаны содержать своих детей. при злостном уклонении от их уплаты возможно лишение родительских прав. злостность предполагает длительное и систематическое уклонение от уплаты сумм присужденных судом на содержание ребенка.