Получат ли материнский капитал при условии, что первый ребенок уже достиг совершеннолетия?
₽ VIP

• г. Саратов

Имею ли я право на получение материнского капитала если первому ребенку от первого брака на момент рождения второго ребенка, исполнилось 19 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете. Главное чтобы второй ребенок родился после 2007 года.

Уважаемая Марина, г.Саратов!

Согласно ч.1 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Право на дополнительные меры государственной поддержки имеют:

-женщины, родившие(усыновившие) второго ребёнка начиная с 01 января 2007 года.

Т.О. исходя их выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что для возникновения права на материнский капитал, правое значение имеет время рождения второго ребёнка, а время рождения первого ребёнка не имеет значения.

Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2010г

13:07 уф.вр.