Наследование имущества и долгов в законном браке - стоит ли переписывать договора кредитов на свое имя?

• г. Вихоревка

У меня такой вопрос. Я в законном браке, и после смерти мужа, имущество перешло мне. Так же и долги. Есть два действующих кредита в Восточном экспресс Банке, под 49,5 % годовых. Очень странно, но услуги страхования так же нет. С Данного Банка звонят и просят прийти переписать договора на мое имя. Нужно ли это делать? Или же пусть подают в суд и после этого я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Если не переподпишете , то взыскивать могут только после решения суда, но там они заложат и судебные расходы тоже.

Спросить
Пожаловаться

нет, ни в коем случае. Если банк, несмотря на наследство, просит вас явиться и переподписать договор на ваше имя, то вероятно у них с документами просто беда.

И соответственно в суд они обратиться вряд ли смогут.

Ждите - пусть в суд обращаются.

и ПОМНИТЕ

судебный приказ - отменяет путем направления судье (мировому) возражений на него.

Спросить
Пожаловаться

Вы отвечаете по долгам как наследник, только в сумме не превышающую наследства. Банк может пойти в суд, расторгнуть договор и потребовать у Вас погашения кредита в полном объеме сразу, а подписав договор Вы можете получить ежемесячный платеж, но не всей суммы сразу.

Спросить
Пожаловаться

Есть действующий кредит в восточном экспресс банке по кредиту не платят уже 3 года, есть ли у восточного экспресс банка право снимать или арестовывать счет другого банка если кредит на карте.

Брала кредит в восточном экспресс банке. Обстоятельства сложились так, что не могу платить по кредиту.. из банка звонят моим друзьям, бывшему мужу, разглашают информацию о моём долге... имеют ли они такое право?

Взяла кредит в восточном экспресс банке, начались финансовые трудности, образовалась просрочка, так вот мне звонят коллекторы, и требуют вернуть деньги в банк, но когда я звоню в банк, мне говорят что я не идентифицирована как клиент банка! Как такое может быть? Если мой долг продали коллекторам, то почему они просят погасить кредит именно в банк?

Что мне делать дальше или ждать суда, если конечно банк подаст в суд, но мне в банке сказали что в суд они не подают. У меня кредит в Восточном банке, по кредиту мне нужно оплачивать 9000, 8000 из них оплата процентов и 1000 идёт в гашение задолженности, а пенсия у меня 7130, я написала в банк письмо (с уведомлением), уведомление назад получила, в письмо была справка о размере пенсии и просьба пересмотреть мой договор, я оплачиваю по 34% годовых, но ответ мне не прислали, а с банка звонят и требуют деньги, если оплачивать по частям, гасятся только часть процентов, а всю сумму я не могу оплачивать, Помогите разобраться, что мне делать.

Выплатила досрочно кредит в восточном экспресс банке, через год они звонят и просят выплатить остаток суммы по кредиту, можно ли за это подать в суд на банк.

У меня уже есть кредит в восточном экспресс банке, который исправно выплачивают, но мне понадобилась сумма больше. Банк предложил помощь выплатить 5000 за 3 месяца банку. Скажите после этого банк одобрит мне ту сумму которую я хотела. Действующий кредит 50000, хотела 100000 на погашение этого и на ремонт.

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 августа мной, Басалаевой Евгенией Владимировнорй был оформлен кредит под 23 % годовых с услугами банка 25,57 % годовых, с пакетом банковских услуг универсальный, в этот пакет входит коллективное страхование страхование жизни, потери трудоспособности и т.д За предоставление пакета услуг универсальный мной оплачена дополнительно сумма в пределах 80000 рублей (в части страховки) Сумма внесена на счёт банка УБРИР, потому что по кредитному договору стравателем является банк. Сейчас мне предлогают перекредитование под 19% годовых в этом же банке. При этом заключается новый договор кредитования а старый закрывается путём погашения всех взаимных требований. В новом договоре ничего не прописано о страховании. Как мне быть, я понимаю, что страхование не переходит на новый договор. Как мне поступить при заключении нового договора. Мне нуждно, что бы новый договор так же был застрахован деньги свои по страхованию терять я не хочу.

У меня такой вопрос: у меня есть просрочка по кредиту в Восточном экспресс банке. Я написал им письмо, лично сам отнёс и зарегистрировал об отзыве согласия на обработку персональных данных, но банк все равно продал мой долг коллекторскому агентству. Сейчас они звонят мне, моей жене, старшему сыну, угрожают, что придут описывать имущество и т.д. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации?

Банк прислал предсудебное уведомление об оплате оставшейся суммы кредита до определенного числа или о расторжении договора с банком. Такой суммы у меня естественно нет. Я ранее уже предложила банку обратиться в суд. Мне нужно самой в банке писать заявление на расторжение или это делать не обязательно пусть сразу подают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение