Наследование имущества и долгов в законном браке - стоит ли переписывать договора кредитов на свое имя?

• г. Вихоревка

У меня такой вопрос. Я в законном браке, и после смерти мужа, имущество перешло мне. Так же и долги. Есть два действующих кредита в Восточном экспресс Банке, под 49,5 % годовых. Очень странно, но услуги страхования так же нет. С Данного Банка звонят и просят прийти переписать договора на мое имя. Нужно ли это делать? Или же пусть подают в суд и после этого я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Если не переподпишете , то взыскивать могут только после решения суда, но там они заложат и судебные расходы тоже.

нет, ни в коем случае. Если банк, несмотря на наследство, просит вас явиться и переподписать договор на ваше имя, то вероятно у них с документами просто беда.

И соответственно в суд они обратиться вряд ли смогут.

Ждите - пусть в суд обращаются.

и ПОМНИТЕ

судебный приказ - отменяет путем направления судье (мировому) возражений на него.

Вы отвечаете по долгам как наследник, только в сумме не превышающую наследства. Банк может пойти в суд, расторгнуть договор и потребовать у Вас погашения кредита в полном объеме сразу, а подписав договор Вы можете получить ежемесячный платеж, но не всей суммы сразу.