Необходимо ли наличие кассового аппарата и выдача кассовых чеков на любой товар ведь налог все равно платится единый?

• г. Москва

Частный предпрениматель. Работаю на крытом рынке, продажа всякой мелочи. Необходимо ли наличие кассового аппарата и выдача кассовых чеков на любой товар ведь налог все равно платится единый? Налоговая инспекция штрафует за не пробитие кассового чека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айдар, вопрос о необходимости использования кассового аппарата налогоплательщиками переведёнными на ЕНВД, рассматривается правительством.

Но в настоящий момент законодательство требует в обязательном порядке использования ККМ, в том числе и плательщиками единого налога.