Как уменьшить алименты на первого ребенка и собрать необходимые документы для этого

• г. Челябинск

Какие документы собрать и куда сдать, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка от первого брака с 25% до 16,6%, т.к. уже более года выплачиваю алименты на второго ребенка от второго брака в размере 16,6%. Первая супруга проживает с ребенком в другом городе в другой области.

Ответы на вопрос (1):

"Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"