Как убедить банк уменьшить сумму сделки при предложении решить вопрос через договор цессии?

• г. Пермь

Я являюсь проблемным кредитным должником банка. Есть решение суда о выплате всей суммы. Банк предложил мне решить вопрос через договор цессии. Вопрос: как убедить банк уменьшить сумму сделки?

Ответы на вопрос (1):

По договору цессии банк уступит Ваш долг третьему лицу. Убедить банк можно путем переговоров. Согласие на уступку долга должно быть указано в кредитном договоре, иначе Вы вправе обжаловать действие банка в суде.