После ДТП получил 2 года условно и лишение прав, разве законно? Получается дважды наказан!

• г. Липецк

После ДТП получил 2 года условно и лишение прав, разве законно? Получается дважды наказан!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Законно. Вы одним деянием нарушили две ст. ПДД, за которую предусмотрена административная ответственность (лишение права управления т.с.) и ст. Уголовного кодекса, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Тоже самое, если бы Вы были гос служащим и взяли бы взятку, - уголовная ответственность с лишением права занимать должность. С уважением, Моисеев М.С.

Ранее такое предусматривалось законом по ходатайству даже предприятия. Теперь такого нет. А водитель и не является лёгким трудом.

По состоянию здоровья не могу выполнять тяжелую физич работу и поэтому не могу зарабатывать деньги на содержание семьи.Образовался большой долг за содержание квартиры.Не могу найти подходящей работы.Водителем работать могу.Можно ли чтобы вернули права досрочно?