Могу ли я и как взыскать алименты с мужа если он гражданин южной Кореи, брак зарегистрирован в южной Корее. Спасибо.

• г. Хабаровск

Могу ли я и как взыскать алименты с мужа если он гражданин южной Кореи, брак зарегистрирован в южной Корее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать в суде РФ. но исполнить такое решение будет невозможно, если у должника нет имущества на территории РФ и сам он не проживает в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в южной Корее. Отец гражданин России а мать гражданка Казахстана брак не зарегистрирован.

Может ли ребёнок получить гражданство Рф?

Телефон +821075202112 Южная Корея.

Был депортирован из южной кореи, женился на кореянке из кореи.. возможно ли заехать в корею по браку.

Мой брак зарегистрирован в Южной Корее с южным корейцем. Могу ли я подать заявление на развод на территории своей страны Казахстана. Если я подам на территории Южной Кореи, у меня попросту отберут ребёнка. По закону этой страны ребёнок остаётся с отцом.

Можно ли получать алементы от гражданина Юж Кореи. Брак был заключён в Узбекистане и Юж Корее. Браку год но он живёт в Корее а я у себя до сих пор развода нету.

У меня заключен брак с гражданином Южной Кореи, родился ребенок в Корее, но последние 5 лет я с ребенком живу в России. У ребенка нет корейского паспорта, но нет и российского гражданства есть свидетельство о рождении полученное в посольстве РФ в Республике Корея. С кем останется ребенок после развода?

Я 4 года ходил нелегально в южной Корее и мне не поставили печать когда выходил из корее. Уже год как выехал из корее могу ли я заново поехать в Корею.

Прошу подсказать мне. в 2008 году я вышла замуж за гражданина из Южной Кореи. Брак регистрировали в Узбекистане (так как я являлась на тот момент гражданкой Республики), муж поехал в Корею оформлять документы на оформление брака в Корее и пропал. В 2009 году я приехала в Россию и получила здесь гражданство. В 2012 году я ездила в Корею чтоб оформить развод, но он был в отъезде и удалось получить только согласие на развод, в письменной форме. На данный момент его место положение не известно. Как мне быть в этой ситуации, как мне аннулировать брак или получить развод.

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак в россии не зарегистрирован. Только в Южной Корее. Есть общий ребенок, рожденный в браке тер. рии респ. Корея.2 года. Выехала в россию с ребенком. Как расторгнуть брак не выезжая из россии. И нужно ли?или мой брак в россии считается недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение