Могу ли я и как взыскать алименты с мужа если он гражданин южной Кореи, брак зарегистрирован в южной Корее. Спасибо.

• г. Хабаровск

Могу ли я и как взыскать алименты с мужа если он гражданин южной Кореи, брак зарегистрирован в южной Корее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать в суде РФ. но исполнить такое решение будет невозможно, если у должника нет имущества на территории РФ и сам он не проживает в РФ.