Я могу представлять интересы клиента в суде не имея юридического образования если нет то что мне грозит. Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Ямогу представлять интересы клиента в суде не имея юридического образования если нет то что мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Некоторыми НПА прямо предусмотрено наличие юр. образование у представителя, в таком случае Вас не допустят. ( Кодекс Административного судопроизводства)

Здравствуйте, вы можете представлять интересы клиента в суде по гражданскому иску. По административному судопроизводству предусмотрены особые требования, а именно-диплом о высшем юридическом образовании должен предоставить в суд представитель. По уголовным делам, так и как по делам частного обвинения Вы так же не сможете представлять интересы, так как отсутствует статус адвоката.

Удачи Вам.

Да. имеете право на основании доверенности.

Здравствуйте. Необходима нотариально заверенная доверенность.

Согласно ст. 55 КАС РФ представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.