1) Правомерность исполнительского сбора в размере 11000 рублей при долге по алиментам в размере 60000 рублей требует подтверждения\n2) Возможность ареста автомобиля, на котором работает муж водителем, исходя из на

• г. Барнаул

Долг по алиментам 60000 исполнительский сбор 11000, арестовали приставы автомобиль на котором работает муж водителем, высчитывают с з/платы 50 % работает официально на своем авто по договору аренды с организацией.

ВОПРОС-1)исполнительский сбор на сколько мне известно 7 % от долга, правильно ли это (тогда должно быть 4200) так ли это? и как доказать?

2) имеют ли они право на арест если алименты ежемесячно уплачивает организация в кот. он официально работает (25% текущие и 25% в счет долга, + с аренды за авто) это ведь его средство заработка? Как действовать пока не выставили автом. На торги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Брать документы и идти к юристу очно.

Обжаловать постановление об аресте.

Да. на арест имеют право , а по размеру сбора нужно проверять .