Автомобиль арестован и выставлен на торги, но что будет с кредитом и процентами?

• г. Балашиха

Автомобиль арестовали (долг по автокредиту) и выставили на торги. "Судьба" автомобиля и торгов не известна. Приставы арестовали банковский счёт, якобы уплата процентов. Вопрос: после ареста и передачи авто приставам должен ли я платить кредит или проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (6):

Пристав должен произвести расчёт погашения задолженности после реализации автомобиля.

Для начала вам необходимо направить заявление с просьбой разъяснить: за что именно наложен арест на автомобиль, когда будут торги, какой размер задолженности, за что именно задолженность: за основной долг или проценты.

Здравствуйте!

Если Ваше имущество реализовали в счет уплаты задолженности, то приставы обязаны провести перерасчет, если сумма, которая была получена от реализации имущества была достаточна и остались денежные средства, их Вам обязаны вернуть, если денег было не достаточно, то оставшуюся задолженность придётся платить.

Здравствуйте! Евгений, если приставы уже арестовали ваше имущество и выставили на торги, уже можно не платить ничего. Приставы сами рассчитают сумму задолженности, на торгах продадут ваш автомобиль, если что-то останется после погашения задолженности, то вам должны вернуть оставшиеся средства с продажи автомобиля.

Добрый день, Евгений. Если автомобиль выставили на торги, то значит было уже решение суда, надо смотреть что в нем вынесено. От туда и ответ, должны вы платить банку проценты и кредит или нет.

теоретически, если суммы с реализации автомобиля не хватает для закрытия долга перед банком и погашения расходов пристава на реализации. И погашение исполнительного сбора, то пристав в праве дополнительно арестовывать счета.

Автомобиль оценят и реализуют. Если эта сумма не покроет ту, что взыскали по решению суда, то пристав рассчитает сотаток задолженности и продолжит исполнительные действия, направленные на взыскание долга.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.