Автомобиль арестован и выставлен на торги, но что будет с кредитом и процентами?

• г. Балашиха

Автомобиль арестовали (долг по автокредиту) и выставили на торги. "Судьба" автомобиля и торгов не известна. Приставы арестовали банковский счёт, якобы уплата процентов. Вопрос: после ареста и передачи авто приставам должен ли я платить кредит или проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (6):

Пристав должен произвести расчёт погашения задолженности после реализации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам необходимо направить заявление с просьбой разъяснить: за что именно наложен арест на автомобиль, когда будут торги, какой размер задолженности, за что именно задолженность: за основной долг или проценты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваше имущество реализовали в счет уплаты задолженности, то приставы обязаны провести перерасчет, если сумма, которая была получена от реализации имущества была достаточна и остались денежные средства, их Вам обязаны вернуть, если денег было не достаточно, то оставшуюся задолженность придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Евгений, если приставы уже арестовали ваше имущество и выставили на торги, уже можно не платить ничего. Приставы сами рассчитают сумму задолженности, на торгах продадут ваш автомобиль, если что-то останется после погашения задолженности, то вам должны вернуть оставшиеся средства с продажи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений. Если автомобиль выставили на торги, то значит было уже решение суда, надо смотреть что в нем вынесено. От туда и ответ, должны вы платить банку проценты и кредит или нет.

теоретически, если суммы с реализации автомобиля не хватает для закрытия долга перед банком и погашения расходов пристава на реализации. И погашение исполнительного сбора, то пристав в праве дополнительно арестовывать счета.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль оценят и реализуют. Если эта сумма не покроет ту, что взыскали по решению суда, то пристав рассчитает сотаток задолженности и продолжит исполнительные действия, направленные на взыскание долга.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность должника по исполнительному листу - 80 тыс. рублей. У него имеется какой-то автомобиль. Пристав сказал, что автомобиль нельзя арестовать для погашения задолженности по исполнительному листу. Прав ли пристав? Можно ни арестовать автомобиль и исполнить решение суда за счет продажи автомобиля?

У мужа не погашён автокредит суд выне решение об аресте. Судебные приставы нанесли арест на реализацию авто. Сказали что если авто не продадут и банк не захочет его оставить себе то авто вернут должнику. Сможем ли мы погасить потом остаток кредита и снять арест.

У брата приставы арестовали машину за неуплату автокредита машина в залоге у банка. Это было в середине ноября 2015 г. При этом приставы не оповестили банк что машина арестована и теперь нет ни каких действий полностью тишина. Что делать в таком случае?

Купили автомобиль, прошли и оплатили таможню, через год его арестовывают как вещ док с перебитыми номерами. Истинные номера ни одна проверка не обнаружила, на ответ хранение автомобиль не отдают и на руки не дали ни одного постановления. Это длится уже 5 лет. Налог каждый год плати, а какова дальнейшая судьба автомобиля ни от кого добиться не можем. Смотрели на стоянке на авто на расстоянии он уже поцарапан и помят. Посоветуйте как быть?.

Правомерно ли начисление банком процентов и пеней в течении полугода после смерти заемщика (пока оформляется вступление в наследство) если мы в банк своевременно сообщили о смерти и банк изъял у нас кредитные карты заемщика. И какие статьи кодекса указывают на это?

Приставы за неуплату алиментов наложили арест и выставили на комиссионную продажу автомобиль, зарегистрированный на бывшем супруге (должник), но приобретенный в браке. После расторжения брака суд своим решением закрепил право собственности на автомобиль за супругом с выплатой компенсации в размере 1/2 доли его стоимости. С момента принятия судебного решения прошло 4 года, исполнительное производство супругой не возбуждалось. Решение суда утратило силу? Супруга хочет сама выкупить автомобиль, можно ли действовать в рамках ст.250 ГК РФ? Вопрос очень срочный, есть уже покупатель. Подскажите, что ещё можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл бу автомобиль в Белоруссии в 2011 г. у физического лица. Пригнал в Москву, растоможил. При постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу, где выявилось что номер кузова переварен. Машину арестовали, завели уголовное дело. Машина до сих пор стоит на спец стоянке. На сколько я знаю срок давности по таким делам 2 года (скоро истекает). Та квот вопрос: какова дальнейшая судьба автомобиля и смогу ли я по истечению срока и закрытии дела, забрать автомобиль хотя бы на запчасти, понимаю, что на учёт её всё равно не поставить. Если вернуть можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение