Так как я не видела из-за машин, что две полосы ему уступили дорогу, я въехала в него.

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Я ехала по главной дороге (три полосы) в крайней левой полосе, одностороннее движение, тут со двора с права, выезжал автомобиль, которому можно было поворачивать только на право (стоял знак, одностороннее движение на право), а он решил проехать все три полосы прямо, так как с левой полосы можно было развернуться через большой газон в обратное направление. Так как я не видела из-за машин, что две полосы ему уступили дорогу, я въехала в него. Я ехала со скоростью 60 км или 70 (ограничений скоростных не было). А перед этим поворотом налево был пешеходный переход, слева стояли пешеходы, я их не пропустила. На что я могу рассчитывать при выяснении аварии. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а в чем Вас обвиняет ГИБДД? И кто знает о том. что Вы не будто бы пропустили пешеходов?

Ю.Д.

Надо разбираться с документами.