Могу ли я быть наказан за просроченные штрафы на дороге, обнаруженные ГИБДД?

• г. Сибай

Скажите пожалуйста, при обнаружении просроченных моих штрафов на дороге инспектарами ГИБДД какую максимальную ответственность я могу понести наказание?

Ответы на вопрос (1):

За неуплату штрафа предусмотрена ответственность в виде двойного штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток. Однако такое дело подсудно только суду по месту Вашего жительства.

С уважением