Нарушение правил установки процентов - компания требует выплатить 41.000 рублей за займ в 5.000 рублей

• г. Новошахтинск

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Мой супруг брал в займы пять тысяч рублей, проценты платили 2 раза по 1600 р. потом у нас не было возможности заплатить и мы позвонили в компанию попросили отсрочить платёж на 1 неделю, в ответ услышали оскорбления и угрозы. Платить им больше не стали и через 1,5 года нам присудили выплачивать 41.000 рублей. Скажите пожалуйста имеют ли они право начислять проценты больше чем в четыре раза от суммы займа. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно было писать апелляционную жалобу на решение суда

Здравствуйте.

Все зависит от условий заключенного договора...

Решение надо обжаловать в срочном порядке и просить снизить неустойку по кредиту, согласно ст. 333 ГК РФ.

Наймите юриста для составление апелляционной жалобы