Как решить проблему с невыплатой алиментов и обеспечить себе и ребенку достойное существование?

• г. Астрахань

Самый лучший сайт в мире, мне здесь всегда отвечают! Спасибо вам заранее.. так вот! как мне быть и какие меры предпринимать, что бы бывший муж начал уже платить алименты от 11.10.2011 года, осужден по 157 ст.,ПОДАВАЛА В РОЗЫСК, КАК БУДТО С ЛИЦА ЗЕМЛИ ИСЧЕЗ, ездили по месту жительства, но оказалось он там прописан для галочки, но не живет и никогда не жил, потому что там нет условий человеческий, полностью заброшенный ветхий старый домик, все решения суда есть на руках, обращалась в прокуратуру, были проверки и ничего не выявлено, мотивируя все это, что все действия в отношении должника выполнены, ездили к его родителям, но там сказали что они с ним не общаются, подавала на бездействие приставов, но так же не было выявлено нарушений, подала еще раз в розыск, бьюсь уже 5 лет и ничего, абсолютно ничего, господи люди подскажите есть ли вообще шанс какой нибудь в этой ситуации? Воспитываю сына одна, вся в долгах, не хватает даже поесть...

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд по неисполнению решения суда

К сожалению, стандартная ситуация: судебные приставы выполнили всевозможные действия, так что факт бездействия приставов отсутствует. В связи с этим оснований для признания бездействия судебных приставов незаконным нет.

Обращайтесь еще раз с заявлением о розыске должника. Следует отметить, что на период розыска исполнительские действия приостанавливаются, так что все законно.

Не вы одна такая, к сожалению. Остается только напоминать о себе приставам посредством заявлений и разводить руками.