Гражданин Венгрии интересуется налогом на добавочную стоимость и временными госномерами для покупки Лада Веста в России

• г. Курск

Гражданин Венгрии, хотел бы приобрести автомобиль Лада Веста в России. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Налог на добавочную стоимость смогу-ли получить в салоне. Если нет, то где и в какой форме?

2. Временные госномера для пересечения гряницы где можно получить?

Ответы на вопрос (2):

1. Налог на добавочную стоимость смогу-ли получить в салоне. Если нет, то где и в какой форме? - нужно обратиться в налоговую

2. Временные госномера для пересечения границы где можно получить? - исключительно в ГИБДД

Здравствуйте!

1.Нет,возврат НДС не предусмотрен.

2.Сможете получить в ГИБДД.

Перед поездкой нужно купить страховку для выезжающих на личной машине — GreenCard.