Как получить жилье в Оренбургской области - советы для матери-одиночки

• г. Новосергиевка

У меня двое детей и я мать одиночка, уже 5 лет проживаю в с.новосергиевка оренбургской области по временной прописки, а постоянная прописка в илекском районе, но там можно сказать мы прописаны на одной земле так как дом уже развалился ни каких документов на него нет, я хотела встать в очередь на покупку жилья как мать одиночка но не знаю как мне собирать документы, может быть можно как нибудь получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь в местную администрацию. Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.