Как оформить получение пенсии по утере кормильца самостоятельно после достижения совершеннолетия - необходимые документы и процедура

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по утере кормильца, но за меня ее забирает моя бабушка. Сейчас мне исполнилось 18 лет. Как я могу оформить ее на себя, чтобы средства начисляи мне на карту и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Откройте счет в банке (карта) и подайте в ПФР заявление о выплате пенсии на Ваш счет.

Здравствуйте! по доверенности можете оформить