Получение американского гражданства для ребенка - привилегии и возможные сложности, включая вопрос алиментов

• г. Москва

Моя сестра вышла замуж в россии за гражданина сша, живут в санкт петербурге

сейчас муж-американец хочет предоставить американское гражданство ребенку, которому исполнилось 2 года

моя сестра сомневается - шаг достаточно ответственный, это дает не только привилегии, но и некоторые сложности

в данный момент ее интересует вопрос - в случае развода данный шаг предоставляет ей дополнительные возможности для получения алиментов в американском суде, так как ребенок - гражданин США, или американскому суду будет достаточно факта, что ее муж-американец - отец ребенка и обязан платить алименты независимо от гражданства ребенка?

Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, пока из вопроса усматривается шанс отца американца увезти ребёнка на родину. и не факт что мать его вообще увидит. не говоря об алиментах.

Всего хорошего.

Приобретение ребенком, проживающим в России с матерью, гражданства США, не дает отцу советшенно никаких шансов.