Например, возможно ли ей подать заявление на развод в суд, где попросить признать ее паспорт действительным?

• г. Москва

При регистрации брака год назад жена взяла мою фамилию, но паспорт не поменяла. Сейчас мы собираемся развестись, она хочет вернуть себе девичью фамилию. Есть ли возможность развестись без смены паспорта на мою, а потом обратно на девичью фамилию? Например, возможно ли ей подать заявление на развод в суд, где попросить признать ее паспорт действительным?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

у нее паспорт недействительный