Если я отазалась от требования сотрудника ГАИ о прохождении мед.

• г. Сыктывкар

Если я отазалась от требования сотрудника ГАИ о прохождении мед. освидетельствования и подписала протокол, но через час сама без сотрудников съездила и прошла освидетельствование, алкоголя в крови не обнаружено. Буду ли я в этом случае лишена прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете, поскольку сам факт отказа от медицинского освидетельствования уже является правонарушением. Причины, по которым был заявлен этот отказ, значения не имеют.

С уважением