Как и где обжаловать акт медицинского освидетельствования, если у водителя было допустимое количество алкоголя при осмотре на дороге, но превышение выявлено в ходе медицинского освидетельствования?

• г. Новосибирск

В результате освидельствования на алкоголь у водителя обнаружено допустимое кол-во алкоголя, однако при мед освидетельствовании наличие алкоголя превысило допустимое.

Как, куда и в какие сроки можно обжаловать акт мед. освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Могу Вам в этом помочь. Тел.+7 953 792 47 57.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав за отказ от прохождения мед освидетельствования на наличие алкоголя в крови... хотя водитель через час после остановки гаи сам прошел освидетельствование и алкоголя в крови обнаружено не было... стоит ли обжаловать решение мирового судьи?

Водитель был остановлен сотрудниками ДПС, которыми был составлен протокол о АПН, в котором говорилось, будто, от водителя доносится запах алкоголя. Было предложено поехать на мед. освидетельствование, на что водитель ответил, что пил квас, и совершенно не употребляет алкоголь; отказался от мед. освидетельствования. Двое свидетелей подтвердили что водитель трезв. Это произошло в 2.00 ч. Но узнав что отказ от мед. освидетельствования влечет за собой лишение водительского удостоверения. Водитель сам поехал на мед. освидетельствование. В 6.00 ч. была произведена экспертиза на двух разных алкотестерах которые показали пробу на содержание алкоголя отрицательной. Будет ли водитель лишен водительского удостоверения?

Остановили гаишники, нашли 0,2 промиле алкоголя. Человек выпивал пиво 27 ч назад, могут ли на мед осведетельствовании найти алкоголь в крови. Еще пил квас за 3 часа до осведетельствования.

Будет ли считаться акт мед осведетельствования на алкоголь если дежурный терапевт проводивший мед осведетельствование не имел специальной подготовки.

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли акт освидетельствования на алкоголь заверять треугольной печатью для рецептов и б/листов? Должна ли быть указана в акте квалификация мед. работника, проводившего освидетельствование или достаточно ФИО?

Рассматривается в суде гражданское дело. Одним из нарушений (доказательств) является акт освидетельствования на употребления алкоголя. На нескольких заседаниях судов, тщательно и долго, рассматриваются другие нарушения (доказательства).

Одна из сторон в суде, ходатайствует о направлении акта освидетельствования на алкоголь, на экспертизу - удостовериться в подлинности акта.

Вопрос:

Имеет срок давности акт освидетельствования на алкоголь?

Спасибо.

На службе получил травму, мед. освидетельствование не проводили, однако в крови выявили алкоголь, увольняют по п.6 ч.2 ст.82 ФЗ 342 от 30.11.2011 г. Есть ли шанс обжаловать увольнение в связи с отсутствием мед. освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение