Вопросы о персональных данных при доставке еды на дом - хранение и местоположение серверов

• г. Уфа

Есть вопрос относительно персональных данных.

Я представляю компанию, которая занимается доставкой еды на дом. Клиенты звонят к нам, оставляют свой номер телефона, имя, адрес доставки. Данная информация никак не проверяется, да и нам это ни к чему. Все данные попадают в клиентскую базу. База хранится на серверах. Сервера принадлежат нам и находятся в наших офисах.

1) Что подпадает под персональные данные?

2) Можно ли хранить сервера в других странах, и хранить данные, например, в Германии, в специальных дата-центрах.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных - почитайте ..там все написано

или переведите вопрос в ВИП, Вам ответят конкретно, со ссылками на статьи из этого закона