Мелкое хищение несовершеннолетним наказание

• г. Коломна

Какое наказание последует мелкому хищению с магазинов, если кражу совершит несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет,администартивная ответственность с 16 лет, если кража незначительна до 1000р, то будет административная ответственность Статья 7.27. Мелкое хищение КоаП РФ.

Если достиг возраста 16 лет, то будет ответственность по ст.7.27 КоАП РФ (штраф в пятикратном размере от суммы похищенного).

Дарья, здравствуйте!

В каком размере была совершена кража и где?