Как разделить дачу при разводе, когда собственность принадлежит теще, а плательщиком был муж

• г. Москва

Как при разводе будет делиться дача. Фактически плательщиком по сделке приобретения дачи является муж (есть подтверждающие документы), но собственность на дачу оформлена на тёщу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

сначала нужно будет доказать то, что это совместно нажитое имущество.

Здравствуйте, Ольга!

Правильно ли я Вас понял, оформлена дача на Вашу маму, но покупал ее Ваш муж? Покупал до Вашего брака или в период брака?

Дача разделу не подлежит, т.к. это имущество тещи. Муж может попытаться взыскать с тещи деньги, переданные на приобретение дачи. Для оценки перспектив нужно больше информации.

Ольга, если дача оформлена на тещу, то разделить ее Ваш супруг не сможет. Максиму, на что может рассчитывать - это на денежную компенсацию, да и то едва ли. Удачи!