Необоснованное обвинение и штраф за мусор возле магазина - что делать?

• г. Уфа

Сегодня утром ко мне на работе подошел человек и говорит распишитесь об извещении, как потом оказалось он представитель Администрации города. Я без задних мыслей поставил подпись. После чего он показывает мне фотографию где изображен мусорный контейнер магазина в котором я работаю. И рядом с ним находится бытовой мусор (бутылки, пакеты, и т.д.) Прошу заметить, что я работаю в Строительном магазине, и бытовой мусор к магазину не относится. Далее он мне говорит, что необходимо явиться завтра в Администрацию, для дачи показаний. Посмотрел в интернете ст 3.6 КоАП РТ, грозит штраф. Теперь не знаю что мне делать. И почему нет, как минимум предписания об уст ранениях, в принципе не за свой мусор. (контейнер тем-более находится с крышкой и замком) а сразу повесткой вызывать. Конечно я понимаю, что в стране проблемы и кризис на дворе, но разве законно вот так обирать граждан и пополнять свой городской бюджет. Фото контейнера и извещения имеются. Пожалуйста подскажите как можно решить данную проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данил.

Вас еще никто не оштрафовал и постановление не вынесено

Вот придете в Администрацию, дадите показания, потом они решат, что с Вами делать..ограничиться предписанием или оштрафовать

все зависит от убедительности Ваших письменных объяснений

**

постановление можно обжаловать в суд в течение 10 дней (это если все таки оштрафуют)