Планы на строительство гаража на месте разрушенных стаек возле детского сада - вопрос по нормам и требованиям

• г. Ачинск

Хотел построить гараж на месте разрушенных стаек. Которые были ранее построены для жильцов двухэтажных домов. Стайки со временем разрушились и на этом месте, грязь и мусор. Через дорогу находится забор детского сада, а само здание детсада на удалении 100 м. Вопрос-какие существуют номы по строительству гаража в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Что бы производить строительство гаража, необходимо оформить земельный участок. Обратитесь к архитектору в администрацию о возможности формирования земельного участка на месте развалин сараев. Эти временные сооружения не должны стоять на КГУ (государственном кадастровом учете). Если вам согласуют строительство гаража, проводите межевание ЗУ с постановкой его на ГКУ. Затем администрация проводит торги по этому ЗУ, вы при этом заявляете участие. В случае положительных торгов в вашу пользу по ЗУ, с вами заключают договор аренды ЗУ. Затем берете разрешение у архитектора на строительство гаража, строите, берете разрешение на ввод в эксплуатацию, получаете распоряжение на ввод. В последующем вы сможете оформить гараж в собственность. А там и возможно землю выкупить.