Как получить исполнительный лист после решения суда по кредиту и ускорить процесс взыскания?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, 4 марта закончился суд по кредитам, вынесено решение, документы я из суда я получил, но не получал до сих пор исполнительный лист от судебного пристава, вот уже почти 1,5 месяца, ничего нет, приходил к судебному приставу договариваться о взыскании с зарплаты 50% по этому решению (судебное решение), Удалось договориться!, написал заявление, его приняли, сказали что как поступит протокол из суда, исполнительный лист сразу же направят на работу, это действо я совершил 7 марта. Но теперь прям загадка, решение суда есть, а исполнительного листа нет, и пристав тоже пожимает плечами на мой вопрос где же исполнительный лист, ждите говорит. У меня скоро отпуск, и теперь не знаю что делать, ехать или дождаться исполнительного листа, и какие последствия будут если лист придёт а меня не будет в городе. Подскажите пожалуйста как поступить, куда обратиться чтобы ускорить процесс взыскания. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если истец получил исполнительный лист, то он может передать его приставам в течение 3 лет с момента получения.

Вы ответчик.А исполнительный лист выдают истцу. И этот процесс Вам никак не ускорить. И суд может готовить его месяца 3...