Опыт задержки взыскания судебных издержек - приставы не информируют и не осуществляют меры взыскания - что делать?

• г. Воронеж

На заседании суда было вынесено решение о возмещении судебных издержек с ответчика. Судебному приставу был предоставлен исполнительный лист и заявление о том, чтобы мне предоставляли информацию о мерах взыскания принятых в отношении ответчика. По истечению 6 месяцев приставы не информировали меня, соответственно ни какого взыскания не было. Подскажите как должно происходить взыскание приставами, в какие сроки? Как ускорить этот процесс и могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).