Проблемы с погашением задолженности в ПФР - неправильное указание наименования платежа и различие КБК при формировании квитанции

• г. Москва

Я ИП, УСН без работников. Возникла следующая ситуация. Недавно сделал себе доступ в личный кабинет плательщика в ПФР. Там выяснилось, что у меня есть задолженность за 2014 год. Решил заплатить, начал с задолженности в ФФОМС. Там же, в личном кабинете сформировал квитанцию, отнес в Сбербанк и оплатил. Сейчас посмотрел и увидел, что платеж добавился в Неучетенные в обязательствах плательщика перечисленные платежи, а задолженость никуда не делась.

Что я сделал не так? Может, в наименовании платежа стоило указать Задолженность за 2014 год?.

Еще несколько напрягает, что в Справке о состоянии расчетов, которую я сделал в том же личном кабинете КБК стоит один (39210202101080011160), а при формировании квитанции — другой (39210202103081011160). Может платить надо было по первому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как раз в КБК то и все дело. Вам нужно лично обратиться в ПФР с заявлением о зачете платежа.