Отказ в возврате денег за вышедшее из строя зарядное устройство - нарушение гарантии или неуказанная на упаковке?

• г. Сыктывкар

26 марта приобрела зарядное устройство,18 апреля зарядное устройство вышло из строя, часть вилки осталось в розетке. Сотрудники магазина отказали в возврате денежных средств, ссылаясь на гарантию на Аксессуары 14 дней, на упаковке гарантия не указана. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.