Исковое заявление о взыскании расходов на оказание услуг, связанных с рассмотрением дела в Роспотребнадзоре, подается в мировой суд.

• г. Вязьма

В отношении должностного лица руководителем Роспотребнадзора по Смоленской области рассматривалось дело об административном правонарушении. Вынесено решение о наложении административного штрафа. Районным судом постановление отменено, решение суда вступило в силу.

Для представления интересов должностного лица при рассмотрении дела в Роспотребнадзоре был заключен договор с юристом (не адвокатом) на оказание услуг по представлению интересов этого лица, юристу заплачены деньги, все подтверждается документами.

В какой суд (мировой или районный) подавать исковое заявление о взыскании расходов на оказание услуг, связанных с рассмотрением дела в Роспотребнадзоре.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в тот суд, который рассматривал дело. Отдельным определением суд взыщет судебные расходы, если решение суда еще не вступило в законную силу. Иначе подавать новый иск о взыскании расходов

Спросить
Пожаловаться

Решение суда в силу вступило. В какой суд (мировой или районный) подавать новый иск о взыскании расходов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В тот же суд, который отменил постановление о штрафе.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок рассмотрения должен быть, при рассмотрении административного дела если сначала дело рассматривает мировой суд, далее районный? Постановление вступило в силу после районного суда?

Нач ГИБДД вынес в отношении меня постановление о наложении штрафа. Данное постановление было обжаловано в городской суд. Суд постановление о наложении на меня штрафа отменил и направил дело на новое рассмотрение в ГИБДД. С какого момента (с момента составления протокола об административном правонарушении или с момента отмены постановления судом) исчисляется двухмесячный срок установленный для наложения административного взыскания?

Постановлением должностного лица я был привлечён к административной ответственности. Районный суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение. Возможно ли прекращение производства по делу в связи с истечением срока давности с момента совершения административного правонарушения?

Было заведено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8. Мировой суд лишил водительских прав на срок 18 месяцев. В течении 10 суток подали в районный суд на обжалование, постановление оставили без изменения и оно вступило в законную силу. Заплатили штраф и сдали права в ГИБДД. Далее подали жалобу в областной суд, в котором решение районного суда было отменено и дело возвращено на повторное рассмотрение. Было повторное рассмотрение в районном суде, жалобу не удовлетворили, постановление мирового оставлено без изменения. Мировой судья установил срок исчисления административного наказания с даты второго рассмотрения дела в районном суде, а это было через полгода как права были сданы в ГИБДД. Законно ли это, и где это прописано в законе?

В районном суде будет рассматриваться дело по жплобе начальника отдела надзорной деятельности на постановление мирового судьи. Начальником отдела надзорной деятельности была проведена плановая выездная проверка. По сле проверки составлен протокол о административном правонарушении в отношении юридического лица. Мировым судьей вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Начальник отдела надзорной деятельности подал жалобу на указанное постановление в районный суд. Состоится рассмотрение. Но защитник юр. лица (начальник юридического отдела) и законный представитель юр. лица (руководитель юр. лица) не могут присутствовать на рассмотрении дела. Идет юрист. На что ему ссылаться при Ходатайстве об отложении рассмотрения дела? На невозможность рассмотрения дела в отсутствие законного представителя, так как он может дать пояснения имеющие значение для рассмотрения дела?

Управлением Роспотребнадзора вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении 26.08.2014, совершение административного правонарушения 15.04.2014. срок давности в соответствии со ст.4,5 КоАП РФ два месяца. Роспотребнадзор заявляет, что год (К числу исключений (применительно к компетенции и полномочиям Роспотребнадзора) относятся случаи, связанные с нарушениями законодательства о защите прав потребителей, при которых постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Правомерно ли это? Дело о торговле сигаретами в 100 метровой зоне. Детское учреждение было закрыто 01.09.2014!

Можно ли отменить данное постановление?

Мировой суд по гражданско-правовому делу вынес в нашу пользу решение (цена иска 36 000). Требование о взыскании судебных расходов на за оказание услуг представителя не заявлялись. Решение вступило в законную силу. Сейчас меня просят подготовить отдельное исковое заявление на взыскание судебных расходов по этому делу. Сумма таких расходов составляет 60 000 рублей. Подскажите пожалуйста, надо подавать исковое заявление в районный суд+оплата гос. пошлины о взыскании судебных расходов в соответствии со ст. 100 ГПК? Или подготовить исковое о взыскании убытков по ст. 15 ГК РФ. Вынесет ли районный суд решение по такому делу, которое было рассмотрено мировым судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

23.03.2014 г. составлен протокол об административном правонарушении. 16.04.2014 г. данные протокол рассмотрен на заседании административной комиссии, вынесено постановлении о наложении штрафа 500 р. 16.05.2014 г. настоящее постановление отменено районным судом и направлено на новое рассмотрение. В течении какого времени после вступления в законную силу решения суда административная комиссия имеет право рассмотреть протокол повторно. Если можно подробно.

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение