Как получить жилищный сертификат для ветерана с выделенным земельным участком?
₽ VIP

• г. Челябинск

Мой муж военнослужащий, ветеран боевых действий, жильем не обеспечен, выслуга 16 лет. По месту прописки (согласно Закона о ветеранах) выделен земельный участок под строительство. Не будет ли факт наличия земельного участка препятствием для получения жилищного сертификата? Подскажите как правильно поступить? Участок еще не оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Челябинск!

Во-первых, наличие земельного участка, даже несмотря на его государственную регистрацию в ГУ ФРС РФ, не может означать наличие у гражданина жилого помещения.

Во-вторых, также наличие незавершённого строительством объекта, не зарегистрированного в ГУ ФРС РФ субъекта, на данном земельном участке, не может означать наличие у гражданина жилого помещения.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что наличие на праве собственности земельного участка, не может является препятствием для получения жилищного сертификата, т.к. данный юридический факт не означает наличия жилого помещения.

Желаю успехов в жилищных вопросах Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2010г

23:47 уф.вр.