Если квартиру приватизировать, то долг уже будет индивидуальный или все также солидарный?

• г. Москва

В квартире неприватизированной, прописаны я брат и мать. Брат и мать не работают и дохода не имеют. Общий долг как солидарный приставы за всех списывают с меня.

- Правы ли они?

- Если я выпишусь, то с меня не будут вычитать?

- Если квартиру приватизировать, то долг уже будет индивидуальный или все также солидарный?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте!

В данном случае приставы правы. Затем Вы вправе будете в регрессном порядке взыскивать выплаченные суммы с брата и матери (хотя вряд ли Вы будете этим заниматься). Поскольку это долг за предыдущий период, то никакие Ваши действия, ни Ваша выписка, ни приватизация квартиры, на его размеры (долга) не повлияют .

Всего Вам доброго.