А сейчас пришло постановление о взыскании денежных средств с него от 2008 г. а лист дубликат.

• г. Москва

У моего знакомого осудили в 2004 г. на 3 года и штраф вынесли 25 т. р. лист исполнительный не появлялся нигде и незарегистрирован ранее. А сейчас пришло постановление о взыскании денежных средств с него от 2008 г. а лист дубликат. Если я правильно понимаю то исполнительный лист должен был подаваться в течении 3 лет, чего небыло сделано в службе судебных приставов он зарегистрирован в 2008 г подскажите пожалуйста куда нам обратиться? И что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Если штраф назначен в виде дополнительного вида наказания, то срок предъявления исполнительного листа истёк, Вы правильно об этом пишете. Рекомендую обжаловать постановление в суд. Обратитесь к адвокату для составления жалобы, т.к. потребуется изучение материалов , имеющихся у судебных приставов- исполнителей, для обоснования жалобы.