Как оценить вред, причиненный здоровью в результате ДТП. (Наезд на пешехода на пешеходном переходе)

• г. Саратов

Как оценить вред, причиненный здоровью в результате дтп. (Наезд на пешехода на пешеходном переходе)

Ответы на вопрос (2):

Это определяет суд, исходя из медицинского заключения, Татьяна

Добрый день!

Тяжесть причиненного вреда устанавливается медицинским учреждением в зависимости от количества дней нетрудоспособности.

В материальном выражении определяется на основании больничных листов, чеков на приобретение лекарств и утраченного заработка за весь период нетрудоспособности.