Как снять арест на сделки с недвижимостью и обменивать жилье в другом городе в случае задолжности по алиментам?

• г. Наволоки

Намоё единственное жилё, полученное по наследству, после покойного брата, судебные приставы наложили арест на все сделки с третьими лицами, по причине задолжности по алиментам. Могу ли я снять этот запрет, или произвести обмен на аналогичную жилплощадь в другом городе по жизненно важным для меня причинам? С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не понятно по каким всем сделкам наложили арест - по сделкам арест не накладывается.

2. Если у Вас то жильё единственное для проживания, то приставы наложили арест НЕ ЗАКОННО - нарушили ст. 446 ГПК.

Снять арест имеете право в судебном порядке, в течение 10 дней, с даты наложения ареста и в исковом порядке.