Как отразится наличие задолженности по алиментам на моей новой работе?

• г. Новокузнецк

Два с половиной года назад по суду осталась задолженость по алиментам 40 тысяч. По ид этот долг числится на мне и по сей день. Раньше работал неофициально, зарплату получал на руки. На новом месте работы пришлось завести личный счёт (карту в сбербанке, для зарплаты)-и что теперь получается приставы арестуют мою первую зарплату, и последующие, пока не будет погашен долг? Или не обязательно, так прошло уже два года после суда? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

до 70 процентов будут удерживать с карточки (алименты плюс задолженность) - не более ст. 99 Закона об ИП

Если будут всю зарплату снимать - тогда обжалуйте действия пристава