Отсутствие подлинника ПТС при покупке автомобиля в автосалоне - уважительная причина для пропуска срока регистрации ТС?

• г. Санкт-Петербург

Если в автосалоне при покупке нового автомобиля не выдали подлинник ПТС, а только его заверенную копию, можно ли считать это уважительной причиной в случае пропуска срока регистрации ТС.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя, по копии ПТС машину на учет не поставят, за то что не выдали подлинник можно взыскать с салона неустойку, когда по договору должны выдать подлинный ПТС?

Выдали гарантийное письмо с обязательством выдать, но без конкретного срока.

Здравствуйте! без указания срока выдать такое письмо не имеют право.